В Украине достаточно медицинского кислорода для больных COVID-19 - Минздрав

Минздрав заверил в достаточном количестве медицинского кислорода для больных COVID-19. Вчера два крупнейших производителя кислорода в стране возобновили работу.
Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на брифинг заместителя главы Минздрава Александра Комарида.
С середины октября два крупнейших производителя кислорода в Украине пошли на плановые регламентные работы. Минздрав обратился к ним для предоставления резервных запасов кислорода, чем перекрыл потребности в кислороде. Вчера эти производители вернулись к работе, отметил Комарида.
"Украина полностью обеспечена медицинским кислородом для больных, нуждающихся в кислородной терапии через COVID-19", - сообщил он.
По его словам, больной COVID сейчас в 5-6 раз больше нуждается в кислороде, чем это было в предыдущую волну.