Перейти к основному содержанию

В украинской армии за сутки в 159 человека обнаружили коронавирус

31 октября, 13:58

В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки лабораторно подтверждены 159 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один человек из числа заболевших ранее скончался.

Об этом в Facebook сообщает командование Медицинских сил ВСУ.

"Работник ВС Украины (г. Киев) 21 октября 2020 года был госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ". Положительный результат ПЦР-теста от 26 октября 2020 года. В связи с ухудшением состояния здоровья 29 октября 2020 года был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии, получал высоко потоковую оксигенацию. Несмотря на проводимую терапию у пациента продолжала отмечаться отрицательная динамика, нарастание дыхательной недостаточности. 29 октября 2020 года поздно вечером состояние больного резко ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Военнослужащий по имеющейся информации имел хронические сопутствующие заболевания", - говорится в сообщении.

В медицинские учреждения были госпитализированы 34 человека. На лечении дома под контролем медицинской службы находятся 125 человек, в том числе 54 военнослужащих и 8 работников ВСУ в Киевской области, 14 военнослужащих и 2 работника ВСУ во Львовской области, 4 военнослужащих и 3 работника ВСУ в Винницкой области. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

Всего по состоянию на 10:00 31 октября в ВСУ острым респираторным заболеванием COVID-19 болеют 1639 человек. Выздоровели за период пандемии 4 096 человек, летальных случаев – 16. На изоляции, в том числе самоизоляции, находятся 455 человек.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать