Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Виннице осенью начинается строительство завода по производству солнечных панелей

21 марта, 15:57

Исполнительный комитет Винницкого горсовета предоставил разрешение ООО «НЕСС ЭСТЕЙТ» на проектирование завода по производству солнечных панелей в пригороде Винницы. Сейчас, как сообщил директор предприятия Иван Векирчик, готовится проектно-сметная документация на осуществление данного проекта и проводятся организационно-подготовительные работы. Осенью планируют начать строительные работы. За два года, 2018-2019-й, компания возведет завод по производству солнечных панелей мощностью производства 400 МВт в год.

«Процесс строительства завода по изготовлению солнечных панелей с использованием фотоэлектрических элементов будет выполняться двумя очередями. Завершение комплексной реализации проекта запланировано на вторую половину 2019 года, - сообщил Векирчик. - Это будет экологически чистое производство, его проектная мощность составляет 400 МВт в год, а прогнозируемый годовой объем товарной продукции ожидается в объеме $180 млн. В результате реализации проекта компания планирует обеспечить работой почти 400 винничан».

Директор компании добавляет, что во время первой очереди будет осуществляться строительство производственного здания с размещением первой технологической линии, административных и складских помещений. Вторая очередь строительства предусматривает размещение второй технологической линии и бытовых помещений. То есть на плановую мощность новое предприятие заработает во второй половине 2019 года.

Для справки: Владелец производственных мощностей ООО «НЕСС ЭСТЕЙТ» входит в состав группы компаний KNESS - украинской группы компаний международного уровня, которая разрабатывает технологии и реализует проекты традиционной и возобновляемой энергетики. На сегодня KNESS GROUP реализовано 85 проектов в традиционной и возобновляемой энергетике; построено 27 ФЭС в шести областях Украины общей пиковой мощностью более 197 МВт; изготовлено 143 МВт оборудования для 19 ФЭС.

Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать