Перейти к основному содержанию

В ВР говорят, что пакет для ратификации "ассоциации" готов

03 июля, 12:11

Глава парламентского комитета по евроинтеграции Григорий Немыря заявляет, что пакет для ратификации соглашения об ассоциации уже готов, передает iPress.ua.

По словам Немыри, теперь президент должен объяснить в чем дело.

"Если соглашение не подается на ратификацию, хотя технически оно готово, то тогда должны быть объяснения почему. Те объяснения, которые я видел в некоторых сообщениях вчера, что дано указание Министерству иностранных дел согласовать с ЕС план подготовки соглашения к ратификации, это удивительная уникальная вещь, никогда, нигде не существовала. Страна ратифицирует согласно внутренним процедурам. Почему Молдова не согласовывала так называемый план, почему о таком плане не говорит Грузия? Здесь что-то не то и президент должен объяснить. Мы убеждены, что ратификация соглашения - это лучшая антитеррористическая операция, которая покажет РФ, что несмотря на давление Украина сделала свой выбор, не только подписала, но и ратифицировала это соглашение", - сказал он.

Немыря отметил, что пакет на ратификацию полностью подготовлен.

"У меня как у главы комитета есть информация о том, что пакет на ратификацию подготовлен и, по моему мнению, это означает, что нет каких-либо препятствий для того, чтобы подать это соглашение на ратификацию", - сказал Немыря.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать