Перейти к основному содержанию

В Японии построили полностью энергонезависимый дом

19 октября, 09:32

Японская компания Mitsubishi Electric построила энергонезависимое здание в рамках усилий по разработке энергосберегающих технологий.

Об этом сообщает Укрінформ со ссылкой на NHK.

Здание находится в городе Камакура вблизи Токио. Экспериментальный объект оснащен системой контроля температуры. Как уточняется, она «использует поток теплой или холодной воды для обеспечения комфортных условий в помещениях».

На крыше и на козырьках окон установлены солнечные панели. Кроме того, благодаря большим окнам помещения получают много солнечного света.

Компания Mitsubishi Electric стремится проводить на своем объекте эксперименты и другие виды деятельности, которые будут способствовать более энергоэффективному строительству», - говорится в сообщении.

Как отмечает NHK, правительство Японии предоставляет субсидии на внедрение технологий, которые способны обеспечивать сокращение потребления электроэнергии.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать