Перейти к основному содержанию

В Южной Корее десятки тысяч человек требуют отставки президента

19 ноября, 15:02
Фото Reuters

В столице Южной Корее десятки тысяч человек вышли на улицу с требованием отставки президента Пак Кын Хе. Об этом сообщает ВВС.

Согласно сообщению, акции протеста проходили в основном мирно, однако на улицах множество полицейских, а автобусы и грузовики блокируют дороги к президентскому дворцу.

Сторонники Пак Кын Хе собираются одновременно провести небольшие акции в поддержку президента.

Напомним, 5 ноября тысячи протестующих в Сеуле вышли на демонстрацию с требованием отставки президента Пак Кын Хе.

Скандал разразился после того, как в конце октября журналисты кабельного канала JTBC нашли в мусорном баке одного из отелей Сеула планшет, на котором обнаружили 200 секретных документов 2012-2014 гг. Среди них оказались и 44 черновика речей Пак Кын Хе.

Выяснилось, что речи правила подруга президента Чхве Сун Силь, которую оппозиция называет "гадалкой". Следователи подозревают ее во вмешательстве в государственные дела и использовании своего положения ради получения финансовой выгоды.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать