Перейти к основному содержанию

Вифлеемский огонь мира передадут общине Киева в воскресенье

15 декабря, 12:30

Представители Национальной скаутской организации «Пласт» 17 декабря передадут Вифлеемский огонь мира громаде Киева в Патриаршем соборе Воскресенья Христова.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе «Пласта».

«Торжественная передача Вифлеемского огня мира начнется в 10:30 в воскресенье, 17 декабря, в Патриаршем соборе Воскресенья Христова по адресу улица Никольско-Слободская, 5, Киев. С этого момента в Украине официально начнется скаутская эстафета, цель которой - донести огонь мира в каждый украинский дом к Рождеству Христову», - говорится в сообщении.

Скауты мира - и украинская делегация "Пласта" в том числе - получат символический огонь с места рождения Иисуса в Вене уже в эту субботу. Ночью огонь мира попадет в Украину.

Отмечается, что в течение месяца до Рождества пластуны планируют передать огонь мира во все области Украины. В этом году сообща с другими волонтерами пластуны распространят символ мира по всей передовой линии конфликта на Востоке Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать