Власти 10 городов США призвали Конгресс начать процедуру импичмента Трампа

Власти десяти городов США призвали Конгресс начать процедуру импичмента президента Дональда Трампа, сообщает Politico.
Город Бруклин в штате Массачусетс сейчас является десятым американским городом, который принял резолюцию о необходимости импичмента.
"Трамп - расист, ксенофоб и шовинист, и он проводит политику, соответствующую своим убеждениям", - заявил представитель городского совета Чикаго Амейа Павар, который инициировал рассмотрение резолюции в городском парламенте.
Города Кембридж, Амхерст, Пелхэм и Леверетт в этом же штате также внесли соответствующее предложение. В городе Ньютон такое решение пока рассматривается.
Еще одним центром инициативы об импичменте стал штат Калифорния - Лос-Анджелес, Ричмонд, Адамед и Беркли.
Напомним, в мае конгрессмен-демократ от штата Техас Эл Грин впервые призвал к импичменту президента США Дональда Трампа.