Перейти к основному содержанию

Во Франции "республиканцы" могут заменить кандидата в президенты Фийона, - СМИ

01 февраля, 14:58
Фото Reuters

"Республиканцы", возможно, обдумывают план по замене своего кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, если ему будет предъявлено обвинение по делу о "фиктивной работе" его жены и сыновей.

Об этом сообщают BFMTV и агентство Reuters, передает ЕП.

По информации BFMTV, руководитель отдела внутренней политики французского журнала l'Obs Кароль Барджон уверяет, что "Республиканцы" готовят секретный "план Б" на случай, если Фийон вынужден будет сняться с президентской гонки.

Она считает, что председатель Союза за французскую демократию Франсуа Байру (пока неизвестно, будет ли он баллотироваться в президенты) может получить выгоду благодаря "новым возможностям, которые открываются".

"Учитывая то, как идут дела, я думаю, что нам следует перейти на запасной вариант", - заявил агентству Reuters на условиях анонимности один из депутатов из партии Фийона.

"План "Б". Многие уже думают и работают над ним, но открыто о нем никто не говорит", - заявил агентству еще один депутат от "Республиканцев".

Ранее сообщалось, что жена Фийона незаконно получала зарплату  из депутатских фондов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать