Перейти к основному содержанию

Во время сегодняшнего визита в Израиль Трамп призвал к миру в регионе

22 мая, 13:35
Фото Reuters

Сегодня, 22 мая, по прибытии в Израиль Президент США Трамп призвал к миру в регионе. Это первый визит Дональда Трампа в Израиль на посту президента, передает Радио Свобода.

 «Мы должны работать вместе, чтобы построить будущее, где страны региона живут в мире», - сказал Трамп, который 22 мая совершает свой первый официальный визит в Израиль.

Самолет с президентом приземлился в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Трамп ранее заявлял о готовности стать посредником в переговорах о мире между Израилем и палестинцами.

22 мая Трамп встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а на следующий день с Махмудом Аббасом в Вифлееме с целью придания нового импульса мирным переговорам, которые остановились с 2014 года.

Напомним, Украина и Израиль активизируют двустороннее сотрудничество.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать