Перейти к основному содержанию

Военный атташе при посольстве Швейцарии встретился с командованием ВМС ВСУ

07 мая, 22:46
Фото: mil.gov.ua

В соответствии с планом мероприятий Международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины, в Одессу с рабочим визитом прибыл атташе по вопросам обороны при Посольстве Швейцарской Конфедерации в Украине полковник Урс Сульсер.

Во время визита на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» состоялась рабочая встреча военного атташе с начальником отдела международного военного сотрудничества штаба командования ВМС ВС Украины капитаном 1 ранга Романом Гончаренко, сообщает пресс-служба Минобороны на официальном сайте.

Стороны обсудили вопросы безопасности в Азово-Черноморском регионе и неправомерного применения силы со стороны РФ по отношению к кораблям и членов экипажей ВМС ВС Украины.

Полковник Урс Сульсер отметил, что хотя Украина переживает время войны, но, несмотря на это, уверенно продвигается по пути реформ в различных сферах. Также он выразил убеждение, что опыт Швейцарской Конфедерации, которая является государством-партнером НАТО, может служить хорошим примером для Украины в достижении совместимости.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать