Яценюк предлагает ввести должность вице-премьера по евроинтеграции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, который будет отвечать за движение европейских реформ в Украине. Об этом глава правительства сказал на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба Кабмина.
Также Яценюк напомнил, что в каждом министерстве работает выбраный на конкурсной основе заместитель министра по вопросам европейской интеграции.
По его словам, большинство из них свободно говорят по-английски, многие из них имели опыт работы за рубежом.
"Это те люди, которые персонально ответственные за имплементацию Соглашения об ассоциации", - сказал он.
Курирует это направление заместитель министра Кабинета министров по вопросам европейской интеграции.
"Надеюсь, что в Правительстве будет должность вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, который фактически и будет ответственным за движение европейских реформ в Украине", - подчеркнул Яценюк.