Перейти к основному содержанию

За прошедшие сутки оккупанты 17 раз нарушили режим прекращения огня

09 октября, 09:12
Фото: mil.gov.ua

8 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс служба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 10 обстрелов: неподалеку Песков - из минометов калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия; вблизи опытно - из минометов калибра 82 мм; дважды неподалеку Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды вблизи Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Новогригорьевки - со станковой противотанкового гранатомета; неподалеку пищевики и Павлополя - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил 7 обстрелов: дважды вблизи Майского - из минометов калибра 120 мм и 82 мм; вблизи Новолуганского - из миномета калибра 82 мм, а также с автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Хутора Свободного - из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Светлодарска - из гранатометов различных систем.

За минувшие сутки потери в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать