За сутки в зоне АТО погибли 3 украинских военных, 15 ранены

3 украинских военных погибли, 15 ранены в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 1 пропал без вести, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.
"За минувшие сутки в результате боевых действий погибли трое наших военных, пятнадцать ранены. Еще один наш боец пропал без вести", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.
Мотузяник сообщил, что наибольшие потери силы АТО получили на луганском направлении во время вчерашней длительной перестрелке с ДРГ противника на левом берегу реки Северский Донец.
"ДРГ переправились через реку и атаковали наших военных. Бой длился 15 минут", - сообщил он.
Мотузяник уточнил, что в этом бою погибли двое украинских военных. Еще один - в результате артиллерийского обстрела вблизи Чермалык.
По словам спикера Минобороны, массированные обстрелы со стороны НЗФ также зафиксированы в Попаснянском районе: противник применил легкое вооружение и технику. Впервые за последние недели боевики применили тяжелое вооружение калибром 82 мм. В общем, на этом направлении зафиксировано 9 обстрелов.
Мотузяник рассказал, что активизировались бои на донецком направлении, НЗФ там также применили тяжелое вооружение. В н. п. Луганское и Авдеевской промзоне состоялись минометные обстрелы, в Зайцево зафиксировано обстрел продолжительностью 2,5 часа. Всего на этом направлении за сутки было 16 обстрелов.
На мариупольском направлении противник в Красногоровке применил минометы, в Чермалыке - орудия калибром 122 мм, выпустив по позициям сил АТО 45 артснарядов, Широкино также обстреливали из минометов. Также состоялись несколько провокаций в Марьинке. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 9 вражеских обстрелов, из них 3 - с применением тяжелого вооружения.
Напомним, на Донбасс с территории России прибыла смешанная колонна военной техники.