Заместителя мэра Ужгорода подозревают в вымогательстве 40 тысяч гривен взятки
Прокуратура подозревает первого заместителя мэра Ужгорода в вымогательстве 40 тысяч гривен взятки у предпринимателя за разрешение на приватизацию земли. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
"Областная прокуратура и управление Службы безопасности Украины разоблачили в вымогательстве взятки первого заместителя мэра Ужгорода Козла, который требовал у предпринимателя 40 тыс. Гривен за разрешение на приватизацию земли. Посредник, определенный взяточником, сегодня задержан при получении второго транша взятки", - написал Луценко на своей странице в Facebook.
По словам господина Луценко, Иштван Цап был 25 января в Киеве, но узнав о задержании посредника убежал.
В среду правоохранители провели обыски и разоблачили коррупционную схему, которая действовала в Ужгородском городском совете. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.
Согласно информации, чиновники горсовета получали взятки за решение "земельных вопросов".
Напомним, 22 января в Ужгороде торжественно отметили День Соборности Украины и образования Закарпатской области в составе Украинского государства.