Завершилась самая масштабная Всеукраинская олимпиада от проекта «На Урок»
Четвертая олимпиада от образовательного проекта «На Урок» стала рекордсменом по количеству участников, ведь ежегодно интерес к интернет-олимпиадам по всей Украине только растет.
Всеукраинская олимпиада 2019 года это:
- более полумиллиона участников
- 7000 школ участниц. Почти половина украинских школ зарегистрировала своих представителей
- охват учащихся из более 600 населенных пунктов по всей Украине
Онлайн олимпиады - это сочетание современных трендов диджитализации и общественной инициативы, отвечает на насущные потребности педагогов. Неудивительно, что онлайн-олимпиады все больше вытесняют традиционные соревнования между школами, привлекая внимание учителей и учеников экономией времени, отсутствием затрат, независимостью подсчета и возможностью мгновенно увидеть свой результат.
Кроме удовольствия для учащихся, получивших сертификаты, а также учителей, чьей наградой стали свидетельства о подготовке школьников и пополнение портфолио, проведение олимпиады помогло команде «На Урок» сделать интересные выводы и подсчеты:
1.Лучшие результаты по Украине показали пять следующих школ:
Годыловский учебно-воспитательный комплекс - Черновицкая область, Сторожинецкий район
Владимирская школа I-III ст. - Николаевская область, Казанковский район
ХООШ №124 - Харьковская область, г. Харьков
Худиковская ООШ I-II ст. - Тернопольская область, Борщевский район
КУ Сумской УВК № 11 - Сумская область, г. Сумы
2.Средний балл по Украине составил 61,35. Самый высокий средний балл получила Хмельницкая (70.73) и Донецкая (69.60) области. Самый низкий - Закарпатская (59.92).
3. Пять школ, принимавших активное участие в олимпиаде (зарегистрировали самое большое количество участников):
НПО Александрийская гимназия имени Т.Г.Шевченко (школа искусств) - Кировоградская область, г. Александрия.
Херсонский лицей - Херсонская область г. Херсон
Специализированная школа №304 с углубленным изучением информационных технологий - г. Киев
Гимназия №3 - Днепропетровская область, г. Днепр
НПК: ОШ I-III ст., Гимназия №23 - Винницкая область, г. Винница
4.Самыми сложными предметами для украинских школьников оказались правоведение и физика - 52.63 и 54.79 баллов соответственно. Самая легкая из дисциплин - «Я исследую мир» с 88.35 баллами. Самой сложной задачей стала задача по математике за 5 класс.
5.Наибольшей популярностью в этом году пользуется информатика. Данный предмет ученики и учителя выбрали 116 495 раз. Следующей идет математика - 98102 заявок, английский - 71277, украинский язык и литература - 70184.
6. «Самыми умными» именами олимпиады стали: Демьян и Тихон. Среди девушек - Евангелина и Злата. Владельцы этих имен набрали самый высокий средний балл по Украине.
С уважением,
Перепелица Дмитрий Александрович и команда образовательного проекта «На Урок»
Обратная связь
Email: info@naurok.com.ua
Телефон: 0-800-33-91-21