Перейти к основному содержанию

Зайцева находится в камере с девятью подозреваемыми в тяжких преступлениях, - начальник СИЗО

26 октября, 13:42
Фото Reuters

Подозреваемая в харьковском ДТП с 6 погибшими Елена Зайцева находится в камере СИЗО еще с девятью подозреваемыми в тяжких преступлениях. Об этом рассказал заместитель начальника учреждения по исполнению наказаний №27 (Харьковское СИЗО) Дмитрий Холод, передает Depo.Харьков.

По его словам, Зайцева уже адаптировалась к условиям, ведет себя спокойно.

"Жалоб от нее не было, она ведет себя спокойно. Сейчас она адаптировалась и находится в нормальном состоянии", - сказал Холод.

На свидание к Зайцевой приходила мать, также его регулярно посещает адвокат.

"Свидания с адвокатом, они не ограничены, она может приходить в рабочее время ежедневно", - пояснил Холод.

Он добавил, что в день, когда Зайцеву привезли из зала суда, с ней работал психолог, потому что она была в подавленном состоянии. За помощью к врачам не обращалась.

В камере, где находится Зайцева, отдельный санузел и душ, есть телевизор, но интернет женщинам использовать запрещено.

Всего в СИЗО на сегодняшний день, по словам Холода, находятся 105 женщин.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать