Жан Рено станет главным героем фильма, который будут снимать в Украине

Госкино заключило соглашение с французскими кинематографистами о съемке триллера «Последний шаг».
Об этом сообщил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.
Известно, что одну из ролей в фильме сыграет знаменитый актер Жан Рено (известный по главным ролям в фильмах «Леон-киллер», «Код да Винчи», «Васаби»).
«Только что заключили договор о создании украинского-французского экшен-триллера «Последний шаг», главную роль, в котором исполнит Жан Рено. Съемки фильма пройдут в Украине в ближайшее время. Мировой дистрибуцией заниматься Universal», - написал Филипп Ильенко.
Общая стоимость производства фильма - почти ₴74 млн. Украина выделит больше ₴21 млн. Вместе с Жаном Рено в фильме снимутся украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие. Съемки будут проходить в Карпатах (на озере Синевир), в Киеве, в Нью-Йорке и в Канаде. Выход ленты в прокат запланирован на 2019 год.
Этим фильмом 69-летний Жан Рено завершит свою актерскую карьеру.