СПОРТ
Марафон на велосипеде
Малазийский студент установил рекорд по одиночному безостановочному велопробегу, проехав заранее намеченный маршрут в течение 38 часов без перерыва на сон и принятие пищи. Достижение 21 летнего Элвина Раджи, подтвержденное преподавателями университета, занесено в национальную Книгу рекордов, сообщает РИА Новости. «Самым сложным участком пути было передвижение ночью в условиях сильного ливня и достаточно низкой температуры воздуха. Несмотря на это, я принял решение не сходить с маршрута и все-таки завершил заранее проложенный маршрут», — рассказал в интервью малазийской газете «Стар» старшекурсник Педагогического университета Perguruan Sultan Idris, проживающий в городе Баттеруорт, штат Пинанг. Спортсмен вышел на маршрут в 17:10 в пятницу на прошлой неделе, а завершил его накануне, в воскресенье, в 07:10. Во время велопробега он питался исключительно фруктами, а для борьбы со сном и усталостью периодически умывался холодной водой. По словам Раджа, мечтающего о карьере тренера по велосипедным гонкам, решение о столь длительном велопробеге было принято им после длительных тренировок. Предыдущий малазийский рекорд по безостановочному велопробегу принадлежит другому местному спортсмену, проведшему за рулем двухколесной машины 30 часов.
Руис встретится с Валуевым
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Джон Руис накануне дал свое согласие на бой с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым, сообщает allboxing.ru со ссылкой на The Boston Globe. Промоутер чемпиона Дон Кинг пока не сделал официального объявления об этом поединке, но уже известно, что он состоится 17 декабря в Германии и будет иметь для Руиса статус обязательной защиты чемпионского титула. Титул ему вернули весной этого года, после того как победивший его Джеймс Тони не смог пройти допинг-контроль. Напомним, что 32-летний Николай Валуев завоевал звание официального претендента по версии WBA, победив по очкам в начале октября американца Ларри Дональда. В поединке, который стал для россиянина самым важным в 12-летней профессиональной карьере, он также защитил титул интерконтинентального чемпиона WBA. Отметим, что Николай стал первым россиянином, получившим статус претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по престижной версии. За всю историю профессионального бокса россияне ни разу не становились чемпионами мира в супертяжелой категории.
Валуев по-прежнему остается непобежденным на профессиональном ринге — на его счету 42 победы (31 — нокаутом). Немногим соперникам удается продержаться против него все запланированные раунды, Дональд стал одиннадцатым таким боксером.
Чемпион выиграл последний этап
В Китае завершился чемпионат мира по «Формуле-1». Победителем последней гонки сезона стал чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из команды Renault, второе место занял финн Кими Райкконен из McLaren, а третьим стал Ральф Шумахер из Toyota. Результат Алонсо позволил Renault выиграть Кубок Конструкторов. Испанец, который выиграл квалификацию, лидировал от старта до финиша, сообщает lenta.ru. Во время гонки на трассу дважды выезжала машина безопасности. В первом случае в одном из поворотов разрушился поребрик, на часть из которого наткнулся на своем McLaren Хуан-Пабло Монтойя. Несмотря на замену колеса, колумбиец вынужден был завершить гонку.
Второй раз автомобиль безопасности выехал на трассу после того, как потерпел аварию болид Jordan индуса Нараина Картикеяна. В течение нескольких кругов стюарды гонки убирали обломки машины. В результате лидирующая восьмерка претерпела существенные изменения.
Выпуск газеты №:
№191, (2005)Section
Тайм-аут