Рок-н-ролл мертв, а джаз еще нет
Для того чтобы джаз не застаивался, а развивался, на фестивале будет проведен конкурс молодежи под названием «ДоДж junior 2002». Молодые таланты будут изощряться, дабы получить престижные призовые места. Прошлогодний конкурс продемонстрировал высокий профессиональный уровень начинающих джазменов.
Закономерным итогом фестиваля будет выпуск компакт-дисков с записями исполнителей, которые радовали публику все эти два дня в Донецке. Так что кому не посчастливится попасть туда, могут впоследствии приобрести эти записи, дабы составить себе представление о современных мастерах джаза.
Приятно, что Украина последнее время всячески способствует развитию этого сложного, синтетического музыкального жанра. Это именно тот случай, когда за державу не обидно, а совсем наоборот.
Выпуск газеты №:
№52, (2002)Section
Тайм-аут