Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Езда по кругу на автомобилях

08 сентября, 00:00

Организаторы акции — Молодежное правительство Украины и Украинский союз промышленников и предпринимателей — задумали «ударить автопробегом» по психологии непатриотичного покупателя, предпочитающего товары импортного производства. Разумеется, в оргкомитете понимают, что причины падения уровня производства и экономического кризиса, поразившего все отрасли народного хозяйства, прежде всего экономические и политические. Но так как в этой сфере изменить что-либо сложно, обращаться приходится исключительно к сознанию сограждан. Во многих случаях отечественные товары лучше их импортных аналогов, говорится в заявлении оргкомитета. На пути «свій, до свого, по своє» вы заплатите меньше уже потому, что ваши деньги вернутся к вам же через пенсии, стипендии, зарплату и новые рабочие места.

Участники автоколонны с представителями СМИ на борту, которую благословил глава Киевгоргосадминистрации А.Омельченко, начали свой поход «за українське» с ОАО «Ластівка» и завершили его в Киеве на заводе «Шампанских вин».

Пробежав по кругу не одну тысячу километров, автоагитаторы постараются «показать народу Украины, что едва ли не единственный выход для нашего государства — возрождение отечественного производства». Впрочем, народ, взращивающий свое «благополучие» из года в год на огородах, давно уже присоединился к такому круговому движению словес.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать