Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Мой мир»

Под таким названием 19 мая в Музее современного искусства Украины открылась выставка Василия Мищенко
19 мая, 14:14

Художник работает в своем неоимпрессионистическом стиле. Василий Мищенко - киевлянин, ученик академика Михаила Дерегуса, талантливый художник, произведения которого находятся во многих музеях Украины, частных коллекциях и оценены экспертами всемирно известного аукциона Christie's для первого аукциона украинского современного искусства в Лондоне. Свой творческий путь Мищенко начал уже зрелым человеком.

С детства, имея склонность к рисованию и получая награды на детских конкурсах, Василий решил стать не художником, а юристом. Но судьба все же привела его к творчеству. После окончания университета Мищенко работал в Дирекции художественных выставок Минкультуры Украины. Организуя творческие вернисажи, общается с талантливыми художниками и искусствоведами, знакомится с лучшими образцами современного украинского изобразительного искусства и понимает, что творчество живет в его сердце.

Василий начинает создавать свои полотна, увлекаясь портретом, пейзажем, натюрмортом. Мастер воспроизводит всю красоту и изменчивость окружающего мира, а в последнее время решает прежде всего колористические задачи. Мир Василия Мищенко всегда разный и неожиданный.

Выставка продолжится до 12 июня.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать