Перейти к основному содержанию

Украинские послы записали видео-поздравление к 25-ому Дню Независимости

24 августа, 19:48
Фото из архива "Дня"

Послы Украины за рубежом поздравили украинцев с Днем флага и Днем независимости.

Видео-поздравление дипломатов разместило МИД Украины на своей странице в Facebook.

"Я хотел бы пожелать Украине в день 25-й годовщины независимости победы, потому что у нас в истории было много героических событий, но было мало побед ... В первую очередь, победа над российской агрессией", - сказал в видео-приветствии посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис.

"Хочу пожелать нам всем, чтобы мы были уверены в себе, чтобы мы были гордыми, того что мы сделали, гордые того, чтобы быть полноценной уважаемой большой европейской нацией. И мы такими будем", - подчеркнул посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Хочу пожелать всем прежде всего казацкого здоровья, выносливости, сил, потому что это то, что нам сегодня очень-очень нужно. Нужно набраться терпения, накопить побольше энергии, и мы обязательно победим", - поздравил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

"Это замечательное событие, и за эти 25 лет мы развились, но сейчас мы должны защищаться. Я думаю, мы имеем силы и возможность это сделать", - сказал посол Украины в Хорватии Александр Левченко.

Напомним, сегодня Европейский Союз поздравил Украину с Днем Независимости и добавил, что по-прежнему поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать