Украинская художница Сарвира вошла в экспозицию лучших 75-ти иллюстраторов мира

Украинская художница Анна Сарвира, соучредитель клуба иллюстраторов Pictoric, вошла в экспозицию лучших 75-ти иллюстраторов мира на Bologna Children's Book Fair 2017 (Ярмарки детской книги в Болонье), передает ArtUkraine.
Анна Сарвира - художница, иллюстратор, дизайнер. Проиллюстрировала ряд книг издательства "Грани-Т", в частности произведения Галины Вдовиченко "Мише Мыши", Михаила Яснова "Непослушный дедушка", "Сказки Индокитая", Татьяны Щербаченко "Пуп Земли, или Как Даринка мир спасала". Участвовала во многих выставках в Украине и за рубежом и одержала победу на Международном фестивале дизайна COW.
В свою очередь, клуб Pictoric объединяет молодых украинских иллюстраторов для создания новых проектов в сфере иллюстрации и дизайна. Цель инициативы - популяризация и развитие качественного эстетического продукта в форме иллюстрации, который сможет на международном уровне представлять Украину. Одним из приоритетных направлений деятельности клуба является налаживание сотрудничества между художником и издателем, а также поддержка творчества молодых авторов.
Что открывает ранняя копия произведения художника-легенды, которую показывает Музей Ханенко, можете прочитать в статье «Дня» "Босх и его путь к свету".