Перейти к основному содержанию

США могут отменить выдачу виз по программам студенческого обмена

28 августа, 09:33
Фото из открытых источников

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о сокращении выдачи виз по программам студенческого обмена и работы в стране. Об этом со ссылкой на источники в правительстве США сообщает издание The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что сокращение выдачи виз связано с выполнением апрельского указа Трампа, который был принят под лозунгом "Покупай американское, нанимай американцев".

Таким образом, выдача визы J-1, которая выдается студентам иностранных государств по образовательным программам и мероприятиями культурного обмена, будет значительно сокращена. Кроме того ограничения будут наложены на ряд других виз, передает Эспрессо.

Отмечается, что у президента США нет полномочий отменить саму визу J-1, однако он может прекратить действие некоторых программ, участники которых получают такую ​​визу.

Планы администрации Трампа могут включать в себя закрытие сезонных рабочих программ или введение новых требований для их участников. В частности, работодателей могут обязать нанимать на вакантные рабочие места, в первую очередь, граждан США.

По данным издания, ограничения могут коснуться 100 тысяч человек, большая часть из которых студенты, которые приезжают в США по программе культурного обмена.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать