Перейти к основному содержанию

Ко мне приходили из ФСБ с требованием написать Путину прошение о помиловании, - Умеров

26 октября, 14:49
Фото из сайта youngukraine.net

К заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову приходили чиновники из ФСБ с требованием написать президенту России Владимиру Путину прошение о помиловании. Об этом Ильми Умеров рассказал на пресс-конференции в Анкаре, передает Эспрессо.TV.

"Пару недель назад ко мне приехали два высокопоставленных ФСБ-шники из Москвы. Они предложили мне написать прошение на имя Путина о помиловании. Я категорически отказался. Потом никаких разговоров на эту тему не было", - сказал Умеров.

Заместитель председателя Меджлиса отметил, что во время доставки в Турцию в аэропорту и самолете россияне не позволили ему разговаривать с Ахтемом Чийгозом.

"Вчера рано утром в 7:00 меня забрали из неврологического отделения Бахчисарайского неврологической больницы, привезли в аэропорт, посадили в самолет, где уже находился Ахтем. Нам не дали возможности поговорить и поздороваться, мы с ним обнялись уже в Анкаре", - добавил крымскотатарский лидер.

При этом Умеров уточнил, что в Крыму находился не в тюрьме, а под подпиской о невыезде, и еще раз подчеркнул, что планирует вернуться в Крым в ближайшее время.

"Никто не обсуждал со мной условия, я могу возвращаться в Крым или нет. Как только у меня появится возможность - за неделю или две - я обязательно вернусь в Крым. Это один эпизод в борьбе за возвращение Крыма и территориальную целостность Украины. Борьба продолжается", - подытожил заместитель председателя Меджлиса крымских татар.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать