Катастрофа самолета рейса МН17 является следствием агрессии РФ в Украине и мире, - Столтенберг

Россия должна взять на себя ответственность за катастрофу авиалайнера МН17 над оккупированным Донбассом. На этом в понедельник во время заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.
"Я согласен с правительством Нидерландов, которое призывало Россию взять на себя ответственность за катастрофу этого самолета", - подчеркнул генсек НАТО.
Он сообщил, что можно наблюдать за активными действиями России, которая вмешивается в демократические процессы, отвечает за кибератаки, инвестирует в современные виды вооружений, "стирая границы между обычным и ядерным конфликтами", осуществляя аннексию Крыма и дестабилизируя Украину.
"Результатом этой агрессии мы видели катастрофу самолета МН17", - констатировал генсек НАТО.
Как известно, 24 мая Международная совместная следственная группа проинформировала, что самолет был сбит над оккупированной территорией Донбасса 17 июля 2014 года ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских ВС, которая дислоцируется в Курске.