Перейти к основному содержанию

Правительство выделит почти 106 млн гривень на обустройство КПВВ на админгранице с Крымом

05 июля, 14:34
Фото Ивана Антипенко, "День"

4 июля Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 105,98 млн гривень на строительство временных контрольных пунктов въезда/выезда на временно оккупированную территорию Крыма для автомобильного сообщения «Каланчак» и «Чонгар» в Херсонской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

По его словам, строительные работы планируется начать и завершить в 2018 году, средства будут выделяться из резервного фонда бюджета. Получателем средств из бюджета является Украинское государственное предприятие по обслуживанию иностранных и отечественных автотранспортных средств «Укринтеравтосервис».

В постановлении правительства о выделении средств указано, что целью проекта является улучшение условий пребывания граждан на КПВВ при пересечении административной границы, улучшение качества и ускорения их обслуживания со стороны сотрудников ГФС и Государственной пограничной службы.

Иван АНТИПЕНКО, «День», Херсон, фото автора

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать