Перейти к основному содержанию

Порошенко подписал закон о разблокировании выплат 96 млн грн семьям пленников Кремля

10 октября, 16:25
Фото прес-служба президента

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменения в приложение №3 к Закону Украины" О Государственном бюджете Украины на 2018 год".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом изменяется название бюджетной программы, предусмотренной Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, на новую редакцию: "Меры по защите и обеспечению прав и интересов, социальной реабилитации лиц, лишенных личной свободы незаконными вооруженными формированиями, оккупационной администрацией и / или органами власти Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины и территории Российской Федерации в связи с общественной или политической деятельностью указанных лиц.

А также поддержки указанных лиц и членов их семей, в том числе возмещение потерь, связанных с их посещением, предоставление таким лицам и членам их семей правовой помощи, медицинских и социальных услуг, выплату государственных стипендий имени Левка Лукьяненко".

Указанные изменения позволят расширить направления использования бюджетных средств, связанных с социальной реабилитацией, оказанием медицинских и социальных услуг и выплатой государственных стипендий имени Левка Лукьяненко указанной категории лиц.

Так, принятие документа разблокировало выплату 96 млн гривен для поддержки семей заложников Кремля.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать