Перейти к основному содержанию

Епифаний встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев

21 декабря, 14:25
Фото: vidomosti.kiev.ua

20 декабря 2018 состоялась встреча Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Епифания с директором представительства Всемирного Конгресса Украинских Сергеем Косянчуком и президентом Украинского конгрессового комитета Америки Андреем Футеем.

Об этом сообщает Киевские епархиальные ведомости.

Обсудив недавние события Объединительного Собора и создания единой поместной Православной Церкви Украины, Блаженнейшего владыку поздравили с избранием на Предстоятельства новой Церкви и пожелали Божьего благословения и помощи в несении этого нелегкого послушания, который положила на плечи украинский паства и духовенство.

В свою очередь митрополит Епифаний, поблагодарив за теплые слова, отметил, что Православная Церковь Украины не забывает своих духовных чад, проживающих далеко за пределами нашего государства и всегда будет заботиться о них.

Также стороны обменялись мнениями по решению проблем на Донбассе. Владыка заверил, что единая Церковь будет способствовать умиротворению военного конфликта ты ускорит миротворческий процесс.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать