Перейти к основному содержанию

В Киеве закрывают заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС

16 марта, 11:45
Фото Руслана Канюки, "День"

В Киеве не будут работать торговые центры, закрываются магазины за исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек. Работать АЗС, банки и банкоматы.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба мэра.

"Столица продолжает ограждать и предупреждать ситуацию с возможным распространением коронавируса. Городская власть усиливает ограничительные мероприятия в Киеве. Мы должны выиграть время! Мы должны уменьшить шансы вируса на распространение столицей и Украины! Строгие и своевременные меры являются решающими для сдерживания стремительного распространения вируса Covid-19 на территории столицы ", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что с 17 марта в Киеве максимально ограничивается: - передвижение людей между городом Киевом и другими населенными пунктами Украины; проведение культурных, спортивных, социальных, религиозных и других мероприятий с массовым участием граждан; работа заведений общественного питания.

Не будут заведения быстрого питания, рестораны, кафе, бары. Они смогут принимать онлайн заказ на доставку еды. Не будут и торговые центры. За исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек. Работать АЗС, банки и банкоматы. Временно приостанавливается и работа спортивных комплексов и залов, учреждений бытового обслуживания населения, СПА-салонов, салонов красоты, саун, косметологических кабинетов, кабинетов массажа, парикмахерских, тату-салонов и т.д., а также развлекательных заведений, дискотек, ночных клубов, компьютерных клубов .

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать