Футбольная Премьер-лига Украины вошла в наиболее стабильные лиги в мире
Украинская футбольная Премьер-лига оказалась среди самых стабильных лиг в мире, в частности, что касается "тренерского вопроса".
Об этом сообщает пресс-служба Украинской Премьер-лиги.
Аналитики швейцарского Института спортивных исследований (CIES Football Observatory) в новом отчете сфокусировались на интересной теме: как часто за последние пять лет в различных чемпионатах мира меняют наставников.
Согласно этому исследованию, в УПЛ за период 2015-2020 годов одну команду-участницу в среднем возглавляет 3,4 наставника. Это один из наиболее стабильных показателей как в Европе, так и в целом в мире.
Впрочем, это лишь средний показатель - некоторые клубы меняли тренеров гораздо чаще. В Украине лидером в этом плане это львовские "Карпаты", которые за пять лет изменили 10 наставников.