Перейти к основному содержанию

В 10 утра в Украине объявят общенациональную минуту молчания ко Дню памяти защитников

29 августа, 09:28
Фото: @UkrdelegationTCG

29 августа в 10.00 объявят общенациональную минуту молчания ко Дню памяти защитников Украины.

Об этом сообщила Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе.

"Также будут приспущены Государственные флаги Украины на административных зданиях органов государственной власти, иностранных дипломатических учреждениях Украины, государственных предприятиях, учреждениях и организациях, в воинских частях и на кораблях", - указано в сообщении.

Отмечается, что это произойдет в рамках Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Этот день установлен Указом президента Украины от 23 августа 2019 № 621 для увековечения героизма военнослужащих и добровольцев, и как напоминание об одной из самых кровавых событий войны на востоке Украины - Иловайской трагедии.

Смертельный для украинских защитников "зеленый коридор" пролегал через поля с подсолнухами. Поэтому символом Дня памяти защитников Украины стал цветок подсолнуха.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать