Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украинско-грузинский «Ричард III» самый лучший

Актеры Национального театра имени И. Франко с успехом выступили в Пекине
01 декабря, 11:46
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

Спектакль Национального драматического театра им. И. Франко — «Ричард III»  — победитель  VII  Международного  фестиваля Academy of Performing Arts Awards (Китай).   Напомним, постановщиком Шекспировской трагедии и автором музыкального оформления стал  известный грузинский  режиссер Автандил Варсимашвили, а   роль Ричарда ІІІ потрясающе играет Богдан Бенюк (наш известный актер за создание этого сложного психологического образа короля-тирана уже  получил немало наград, в частности  на последней «Киевской пекторали» в номинации «За лучшую мужскую роль», а на днях мастер сцены прибавил в свою творческую копилку еще приз из Пекина на Academy of Performing Arts Awards). Квинтэссенция спектакля: человек способен собственными руками уничтожить свою жизнь. Мотивации, цели и стремления здесь могут быть какими угодно, но, просчитывая все на несколько ходов вперед, все равно ошибешься в главном, если делаешь зло. Ричарда ничего не может остановить, сломать, убить, кроме него самого...

— Мы показали на фестивале 30-минутный фрагмент спектакля, а члены жюри еще дополнительно посмотрели полную версию в видеозаписи, — рассказал «Дню» Богдан БЕНЮК. — Судьи высоко оценили нашу работу, которую мы продемонстрировали  вместе с коллегами — Алексеем Богдановичем (герцог Бекингем), Татьяной Шляховой (леди Анна) и Анжеликой Савченко (королева Елизавета). Всего в этом престижном форуме принимали участие 15 постановок, которые были созданы в разных странах.

 Мне очень приятно, что уважаемое жюри высоко оценило наш спектакль, и когда получал награду, то  поблагодарил зрителей и  членов жюри за знак отличия и добавил, что надеюсь, чтобы украинский театр еще неоднократно выступал на этой прекрасной фестивальной сцене. Кстати, те, кто еще не видел «Ричарда III» — приглашаю  в наш театр прийти 17 декабря».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать