Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Цветы на воде

01 августа, 00:00

Сегодня, в день Военно-Морских сил Украины, Президент Украины Леонид Кучма и министр обороны Евгений Марчук поздравят военнослужащих отечественного флота с праздником, выйдут в море на фрегате «Гетьман Сагайдачний» и почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны моряков, торжественно положив на воду венки и цветы, сообщает Крымское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В состав украинского флота на сегодняшний день входят около 40 боевых кораблей и 80 вспомогательных судов, 60 самолетов и вертолетов. Начиная с 1995 года, украинские ВМС принимали участие более чем в 100 мероприятиях международного военного сотрудничества. В частности, международных учениях «Си бриз», «Кооператив Партнер», «Кооператив Оспрей», «Черноморское Партнерство, «Бриз» и других. Новые перспективы для Военно-Морских сил Украины открылись после создания многонационального военно-морского соединения — Черноморской группы военно-морского сотрудничества «BLACKSEAFOR». В начале августа в Севастополе состоится церемония передачи украинской стороне командования Черноморской группой военно- морского сотрудничества «BLACKSEAFOR».

Перспектива вступления Украины в НАТО ставит перед ВМС Украины новые задачи по освоению не только стандартов НАТО, но и мирового уровня в вооружении, уровне специализации кадрового состава, боевой выучке личного состава, перехода на практику профессионального набора на службу и гражданского контроля за состоянием дел в воинских частях и на флоте. Они призваны решить реформы, которые министр обороны Украины Евгений Марчук недавно предложил Президенту Украины Леониду Кучме. Глава государства, как известно, в основном одобрил основные направления реформирования, предложенные новым министром обороны, что открывает перед ВМС Украины новые перспективы уже в ближайшее время.

Продолжение темы на стр. "NOTA BENE!"
Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать