Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«День» — это звучит!

11 сентября, 00:00

пресс-группа».

Между тем, еще великий писатель Максим Горький в своей пьесе «На дне» поставил вопрос о необходимости создания нашей газеты. И не только поставил, но и придумал для нее слоган: «Человек — это звучит гордо»!

— Особенно когда он читает газету «День», — скромно добавляем мы.

Как только «День» родился, он сразу задал себе вопрос: почему я не «Нью-Йорк Таймс», не «Фигаро» или какой-нибудь «Шпигель»? Причем задал этот вопрос на трех языках: украинском, русском и английском. Ребенок искал и находил ответы в окружающей его действительности. «Независимой демократической Украине — независимую демократическую газету!» — с юношеским максимализмом решил «День». И уже тогда в чистой детской душе родилось стремление стать украинской газетой №1.

Теперь, когда слава «Дня» гулко гремит в подземных переходах нашей Родины, когда, несмотря на тираж в 50 833 экземпляра, его бережно передают из рук в руки во всех пивных матери городов русских, когда «День» по праву украсило звание «Газета года», пришло время правдиво рассказать о его жизни и жизнедеятельности. Это наш долг перед людьми, животными и учредителями.

В течение двух лет короткими «Днями», а особенно долгими ночами, мы — журналисты, редакторы, корректоры, фотографы, наборщики, бухгалтеры, кассиры (низкий поклон), водители, в общем, сподвижники и соратники, имели «такое себе счастье» создавать эту газету. Мы сподвижничали и соратничали, ну а что в итоге получилось, — об этом говорят наши читатели в одной из популярных рубрик «Почему я читаю «День»? Присоединяйтесь!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать