Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

ДНЕВНИК

26 октября, 00:00
26 октября

Со вкусом одетая красивая женщина не спеша шла домой. Через плечо модная кожаная сумочка, добротное пальто, сапоги на высоких подборах. Гармоничный ансамбль молодости, красоты, хорошего вкуса.

Но что-то все-таки мозолило глаз. Да-да... Это буханка хлеба, которую несла женщина в руке. Почему-то он выглядел беззащитно и сиротливо в объятиях красивых пальцев с накрашенными ногтями. Неужели не хватило у стильной модницы (вероятно, небедной) пятака, чтобы приобрести целлофановый кулек? Чтобы защитить хлеб от неожиданных порывов ветра, которые поднимают пыль или даже песком могут швырнуть раздраженно, от пыли — спутницы автодороги, которую пересекала женщина. Наконец, чтобы защитить хлеб от этих ухоженно-окрашенных рук, которые в дороге «обнимали» и автобусные или метрополитеновские перила, и перетроганные сотнями рук жетоны или монеты, и еще немало микробов поймали на нежную кожу.

Дома женщина обязательно тщательно их вымоет. Будет мыть-перемывать и фрукты, прежде чем поставить на стол. А хлеб? Его же не помоешь...

Сколько же нас, таких, кто или экономит пятаки, или просто из-за чрезмерной беспечности нарезает к столу вместе с душистой хлебной коркой винегрет микробов и грязи?

Никакое подорожание так и не заставило нас ценить самый дорогой продукт — хлеб. Так кто же научит?

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать