Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Геннадий УДОВЕНКО: «Я менее всего амбициозен и более всего толерантен»

22 января, 00:00

Вчера состоялась первая презентация экс-министра иностранных дел, народного депутата Геннадия Удовенко как претендента на кандидата в президенты Украины от Руха и «Реформ и порядка».

«Наша задача — победа Удовенко в первом туре», — заявил лидер НРУ Вячеслав Чорновил, несколько дней тому отказавшийся от своих президентских претензий.

Хотя сам Геннадий Удовенко в беседе с корреспондентом «Дня» сказал, что, возможно, «случится и так, что во время переговоров появится новая фамилия. Рух не исключает, что сможет поддержать и кого-то другого».

— Назовите качества, отвечающие должности президента, которыми вы обладаете.

— Нескромно говорить самому о своих качествах. Но наиболее сильным своим качеством считаю то, что я абсолютный сторонник упрочения государственности, суверенитета Украины. У меня большая работоспособность. Признаюсь вам, что я семь лет не был в отпуске, тем не менее с 1985 года не был у врача.

— Как вы считаете, какие силы могут объединиться вокруг вашей кандидатуры?

— Вокруг меня могут объединиться национал-патриотические силы. Они высоко меня ценят именно за принципиальность политики, которую я проводил по укреплению украинской государственности. Я многое сделал для поднятия имиджа Украины на международной арене еще в советские времена. А потом — я человек толерантный, компромиссный, противник конфронтации.

— У вас серьезные намерения относительно участия в президентских выборах?

— Ну, мне уже некуда сдаваться. Меня поддерживает Рух и «Реформы и порядок». Я все время проводил линию, что я менее всего амбициозен и более всего толерантен из кандидатов в Рухе.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать