Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Канишевский вошел в команду Ткаченко

20 июля, 00:00

Николай Канишевский, главный редактор ТИА «Вікна», назначен советником и пресс-секретарем председателя Верховной Рады Украины Александра Ткаченко. Сегодня будет также представлен новый руководитель пресс-службы ВР.

В ответ на вопросы корреспондента «Дня» Николай Канишевский ответил, что еще 15 мая у него состоялся частный разговор с Александром Николаевичем и ему было предложено перейти в команду А. Ткаченко. В самой ТИА «Вікна» будет назначен новый и. о. главного редактора — или заместитель Канишевского Виктор Харламов, или редактор программы «Вісті тижня» Виталий Слушаенко. В то же время подчеркнутая нейтральность программы «Вісті» по отношению к политическим процессам в Украине останется, по словам Н. Канишевского, неизменной: будут и новости, и аналитика, в ней найдется место и действующему Президенту, и председателю ВР, и Симоненко, и Марчуку. «Проткаченковской» программа «Вісті», как утверждает Н. Канишевский, не станет.

Что касается дальнейшей судьбы программы «Вісті тижня», которую вел Н. Канишевский, то ее судьба пока остается неопределенной, хотя сам он надеется на ее возобновление ближе к осени, причем намерен, как и прежде, вести ее в максимально нейтральном стиле, делать ее всесторонней и политически незаангажированной.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать