Перейти к основному содержанию

Летайте с Президентом!

Вы сэкономите на билете!
16 апреля, 00:00

В Харькове состоялось совместное заседание выездных коллегий Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Рассматривались вопросы борьбы с организованной преступностью, уровень которой в прошлом году уменьшился примерно на два процента.

Похоже, Генерального прокурора Михаила Потебенько волнуют не только уровень преступности, но и уровень независимости прессы. Традиционная пресс-конференция была очень короткой, и на удивленные вопросы журналистов, не стала ли наша прокуратура закрытой организацией, Михаил Иванович ответил:

— Мы открытые, но не для таких, как газета «День». Написали, что я ездил в Запорожье в обозе Президента, а я поехал выполнять свои служебные обязанности. Я деньги сэкономил на билете, полетев с Президентом. Мы не хотим, чтобы журналисты извращали факты. Мы хотим, чтобы средства массовой информации освещали так, как мы информируем, а не в той интерпретации, обратной.

В заключение Генеральный прокурор удовлетворенно сообщил, что «преступность пока-то идет в рамках, если так можно сказать, управляемости. То есть работу свою считаем удовлетворительной, хотя хотелось бы, чтобы она была лучшей». Он, понятно, хотел сказать, что преступность у нас контролируется органами, но, видимо, желание управлять прессой стало доминирующим в словаре прокурора. Михаил БИДЕНКО, «День»

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать