Перейти к основному содержанию

«Левый центр» считает, что возможен государственный переворот

17 сентября, 00:00

По мнению депутатов, о том, что «во главе этого переворота стоит действующий Президент», свидетельствует множество фактов: во-первых, то что деятельность СБУ, МВД, Генпрокуратуры и налоговой администрации вышла за пределы законов и Конституции — они преобразовались в органы, обслуживающие только узкое окружение Президента. Во-вторых, констатируют депутаты «Левого центра», за эти пределы вышла деятельность и Кабмина, и местных государственных администраций — они грубо нарушают законы, регулирующие право собственности (пример — ситуация на Николаевском глиноземном), отказываются реализовать закон о бюджете, и тому подобное.

Авторы обращения заверяют, что имеют достоверную информацию о том, что остатки оппозиционных СМИ будут ликвидированы в ближайшее время.

Предвыборная ситуация, по мнению социалистов и крестьян, свидетельствует о том, что окружение Л.Кучмы готовит беспрецедентную акцию фальсификации выборов. Поэтому «Левый центр» предлагает в связи с этим провести специальное заседание ВР, на котором «выработать меры по недопущению госпереворота».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать