Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Полезные советы от Британского Совета

19 июля, 00:00

В ноябре Британский Совет в Украине будет праздновать свой десятилетний юбилей. За эти годы с помощью Совета многие украинцы смогли ближе познакомиться с культурой и наукой Соединенного Королевства, больше узнать о демократических ценностях и процессах в этой стране, отправиться на учебу в Британию, выучить или усовершенствовать свой английский, воспользоваться услугами информационно- ресурсного центра. А недавно вышел первый номер вестника Британского Совета «Творчество — Образование — Наука», адресованного всем тем, кого привлекают новые идеи, тенденции и возможности, в чью сферу интересов входит процесс интеграции Украины в Европейский Союз, наконец, тем, кто просто хочет знать, что такое сегодняшняя Британия и чем она отличается от той хрестоматийной страны Шерлока Холмса, туманов и социальных контрастов, которую рисовали нам тексты из школьных учебников английского.

Несмотря на относительно небольшой объем, газета содержит множество интересной информации по всем направлениям деятельности Британского Совета: искусство, образование, преподавание английского языка, наука, демократические ценности. Здесь можно найти отчет о последних акциях Совета, таких, как празднование Дня Европы в Киеве и Львове, фестиваль современных британских фильмов, о котором писала наша газета, о научных и педагогических конференциях и семинарах, проектах в области образования. Есть в газете и полезные советы от сотрудников Британского Совета о том, как найти при помощи ее веб-сайта (www.britishcouncil.org.ua) интересующую вас информацию об Евросоюзе, об обучении в Великобритании и т.д., рассказ о специальном выпуске «Библиотеки тысячелетия» — 250-томном собрании наиболее выдающихся творений мировой литературы, написанных или переведенных на английский язык, книги из которого при поддержке Британского Совета и правительства Соединенного Королевства получили 60 украинских библиотек. А прочитав эти серьезные и интересные статьи, «на сладкое» можно попробовать выиграть одну из книг Библиотеки тысячелетия, ответив на вопросы конкурса, или… приготовить на завтрак фруктово-овощной «Сок энергии» по рецепту участников проекта «Наука в Европе», которые обещают, что «благодаря одному глотку этого острого и стимулирующего напитка вы мигом проснетесь».

Новую газету Британского Совета, издающуюся на украинском и английском языках, можно найти в любом из его отделений в Украине, которых, к слову, уже целых пять: в Киеве, Одессе, Донецке, Львове и Харькове. А вскоре ожидается появление и онлайновой ее версии на сайте Британской Рады.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать