В Копенгагене и Киеве нужны только победы
К сожалению, эта победа, как и выигрыш заключительного матча с белорусами, который состоится в субботу в Киеве, еще не гарантирует украинской сборной выход в финал. Слишком много было упущено на старте. Тем не менее, настроение у наших ребят боевое, в чем убедился корреспондент «Дня», побывав на тренировке перед отлетом в Копенгаген. Здесь собрались почти все сильнейшие, за исключением, разумеется, Виталия Потапенко, выступающего за «Кливленд» в НБА.
Состоялась тренировочная игра, в которой «легионеры» оказались сильнее баскетболистов, выступающих в чемпионате Украины.
Несколько коротких интервью после матча. Александр Лохманчук зарекомендовал себя одним из лучших на предыдущем чемпионате Европы в Испании.
— Александр, довольны ли вы тем, что играете в турецком клубе «Фенербахче»?
— Уровень клуба меня вполне удовлетворяет, но то, что я мало времени провожу на площадке, перечеркивает все.
— Возможен ли вариант, при котором вы вернетесь в Киев, в создаваемый Александром Волковым клуб?
— Мне еще не было конкретного предложения, но в принципе, вариант вполне возможный.
— Ваши прогнозы на предстоящие матчи сборной.
— Прогнозы я вообще не делаю, но нам остается только побеждать.
Поговаривали о том, что Леонид Яйло не будет выступать больше под знаменами сборной, но он снова в ее рядах.
— Леонид, а как вам играется в «Самаре»?
— Доволен всем, поэтому оставлять этот клуб в ближайшее время не собираюсь.
— Вы давненько не играли вместе со старыми партнерами. Быстро ли нашли общий язык?
— Кое-что вспоминаем. Думаем, к матчу будем вполне готовы.
Выпуск газеты №:
№34, (1999)Section
Панорама «Дня»