Перейти к основному содержанию

В пятницу кредиты станут ближе?

13 сентября, 00:00

Киев. 12 сентября. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) и правительство Украины планируют в пятницу, 15 сентября, подвести предварительные итоги переговоров, сообщил журналистам первый вице-премьер Юрий Ехануров во вторник. По его словам, после этого пройдут «политические встречи и подготовка документов к совету директоров».

Как отметил Ю.Ехануров, важное значение будут также иметь планируемые встречи главы миссии Джулиана Беренгаута с Президентом Украины, председателем Верховной Рады и премьер-министром.

Ю.Ехануров также сказал, что украинская делегация во главе с премьер-министром Виктором Ющенко примет участие на собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Праге, которая пройдет в конце сентября, сообщает Интерфакс-Украина.

Как предполагается, миссия МВФ, прибывшая в Киев 11 сентября, будет работать до 22 сентября. Украинское правительство надеется, что по итогам своей работы она рекомендует совету директоров МВФ возобновить финансирование Украины по программе расширенного финансирования EFF, прерванной в сентябре 1999 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать