Женщины в песках

В галерее «Art-East» открылась персональная выставка украинской художницы Галины Григорьевой. Нынче, когда в Киеве почти ежедневно открывается чуть ли не три выставки (как сказала одна художница: «Даже друзей не успеваешь посмотреть»), решающее слово принадлежит галеристу, который должен умудриться организовать вернисаж таким образом, чтобы именно в свою галерею привлечь публику.
Открытие выставки украинской художницы Галины Григорьевой в галерее «Art-East» было устроено изыскано и со вкусом: чудесные музыканты, глинтвейн, такие поразительные среди зимы (а за окном все-таки зима) «икебаны» из свежих фруктов и, конечно, цветы, которыми щедро одаривали художницу ее многочисленные поклонники.
Галина Григорьева представила на выставку свои работы 1998—1999 годов, объединенные одним сюжетом — «Купальщицы» — и одним стилем выполнения: все картины написаны в охрово-серых тонах, так что складывается впечатление, что прекрасные женщины-купальщицы Галины Григорьевой, словно загадочные желтокожие гости с таинственного Востока. Рассматривая картины, которые, по словам художницы, посвящены ее любимой теме — гармонии женщины и природы, четко понимаешь лишь то, что женщина — это всегда загадка. В конечном счете даже для себя самой.
Выпуск газеты №:
№50, (1999)Section
Панорама «Дня»