Без «золота»

<b></b><p></p> ZZ 1 В «Ермилов Центре» – время дебютов В Харькове на выставке «Художественный приз Нюрнбергских новостей 2017» представлены работы 45 авторов Алиса АНТОНЕНКО. Иллюстрации предоставлены «Ермилов Центром» На вернисаже можно увидеть работы немецких авторов, которые принимали участие в ежегодном конкурсе «Художественный приз Нюрнбергских новостей». За 25 лет этот конкурс стал для художников и знатоков искусства выдающимся явлением. Он вызывает и стимулирует общественную дискуссию
10 октября, 10:06
ФОТО РЕЙТЕР

В воскресенье, 8 октября, в Монреале (Канада) завершились соревнования 47-го в истории чемпионата мира по спортивной гимнастике. Главные надежды болельщики сборной Украины возлагали на Олега Верняева и Игоря Радивилова, которые имеют немалый опыт больших достижений не только на мировых первенствах, но и на Олимпийских играх. Однако в итоге наши гимнасты завоевали только две серебряные медали. Радивилов оправдал свой статус в опорном прыжке и повторил свой наилучший результат на мундиале — второе место (14,899). Кстати, он уступил победителю всего 0,001 балла, совсем немного не дотянув до исторического «золота».

Зато Верняев провалился в многоборье, но в последний день соревнований также получил «серебро» на брусьях (15,833), уступив только Цзоу Чингуану из Китая (15,900).

Таким образом, две серебряные медали позволили Украине финишировать только на девятом месте в медальном зачете. В топ-5 вошли Китай, Япония, Россия, США и Германия.