Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Гид по студенческой жизни

На рынок прессы вышел новый молодежный журнал «Спудей»
30 ноября, 19:58

В наше время практически в каждом высшем учебном заведении студенты выпускают свою газету. Однако давно назрела потребность создания общегосударственного студенческого издания, которое в состоянии отразить весь спектр тем и вопросов, интересующих современную молодежь.

В конце ноября издательский дом «Пресс-КИТ» отметил рождение нового молодежного журнала «Спудей» (староукраинское название студентов высших учебных заведений).

«Спудей» создавался как информационно-интеллектуально-развлекательный журнал, который должен стать другом и путеводителем в жизни украинской молодежи. Он органично сочетает в себе всю ту информацию, которая только может быть интересна молодым людям от 16-ти до 35-ти лет.

На 96-ти страницах нового глянцевого журнала можно найти информацию про презентации и вечеринки, открытие новых учебных заведений и выставок. Также можно прочитать интервью с известными людьми об их студенческом прошлом, ознакомиться с малоизвестными историческими фактами, узнать об условиях обучения и отдыха как в Украине, так и за рубежом. И, наконец, окунуться в мир моды, развлечений, кино и книжных новинок.

Журнал создается коллективом таких же молодых людей, как и предполагаемый читатель. Еще одна особенность журнала заключается и в том, что часть статей в нем публикуется на украинском языке, а другая часть — на русском. Кроме того, в нем много оригинальных «фишек». К примеру, рубрика «Непрестижна професія» состоит из фотосессии с известной личностью (артистом, телеведущим и т. д.) в интерьере непрестижной профессии. В рубрике изложена подробная информация о профессиях, которые хороши в качестве подработок. В первом номере, который появится в продаже в начале декабря, в роли грузчика рубрику представляет ведущий «Караоке на Майдане» и «Интеллект-шоу LG «Эврика!» Игорь Кондратюк.

В рубрику «Ти не один» запросто может попасть тот, кто похож на кого-нибудь из известных людей. Для этого достаточно прислать свои фотографии в редакцию. И вообще, журнал приветствует участие в съемках непрофессиональных моделей, а особенно студентов, которым после выхода журнала вручаются качественные студийные фотографии для портфолио или просто на память.

Целая рубрика в журнале посвящена интимной стороне жизни. В развлекательной рубрике неожиданно нашлось место давно забытому этикету — многим будет интересно задуматься над тем, как правильно вести себя в ресторанах, ночных клубах, в театре и кино.

В рубрике «Стилісiмо», посвященной моде, помимо комментариев известных украинских модельеров, будет информация, посвященная истории моды и практическим советам. К примеру, во что можно превратить обычные джинсы, колготы и т. д. Существует и рубрика, пропагандирующая здоровый образ жизни. В ней даются варианты зарядки для поддержания спортивной формы, которую легко сделать каждому.

Среди более серьезных рубрик прежде всего на себя обращает внимание — «Згадати все». Она посвящена малоизвестным фактам из биографии известных украинских поэтов, художников, писателей и т. д. В первом номере журнала Дмитрий Стус рассказывает о прошлом своего отца — Василия Стуса.

Рубрика «Фейс-контроль» посвящена известным людям (артистам, спортсменам, министрам и многим другим), которые расскажут читателям о своем студенческом прошлом. В первом номере журнала о своем детстве и студенческом прошлом с удовольствием вспоминает самый молодой министр Украины — Юрий Павленко.

В общем, чего-чего, а разнообразия тем в новом молодежном издании хватает!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать