Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Книжный мир» представил победителей «Коронации слова»

14 ноября, 19:55
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА «КОРОНАЦИИ СЛОВА» ИРЕН РОЗДОБУДЬКО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НОВЫЕ КНИГИ

В рамках седьмой Киевской международной книжной ярмарки «Книжный мир» этого года, состоялись творческие акции, которые связаны с известным в Украине литературным соревнованием — конкурсом романов, киносценариев и пьес «Коронация слова». Так, в день открытия книжного форума издательством «Фолио» была организована встреча с авторами — победителями конкурса разных лет, тексты которых изданы в «Фолио» отдельными книгами. Это — Ирен Роздобудько и Андрей Кокотюха. Встреча с читателями и журналистами так и называлась — «Как победить в «Коронации слова»?

Издательство «Нора-друк», в свою очередь, провело презентацию книг Александра Шевченко, Натальи Очкур, Андрея Кокотюхи. А издательство «Пирамида» (Львов) презентовало книгу Леси Демской «Женщина с мечом». При помощи издательств также организована автограф-сессия лауреатов «Коронации слова» Натальи Очкур, Андрея Кокотюхи, Ларисы Денисенко, Леси Демской.

Как отметили в своих выступлениях руководители конкурса «Коронация слова» Николай Гриценко и Нина Герасименко, — радостно, что наконец издательства дружно продемонстрировали свое желание не просто издавать книги, но и популяризировать их. Это является важным признаком того, что наконец- то книжный рынок в Украине приобретает цивилизованные черты. Организаторы конкурса, учредителями которого являются ЗАО «Крафт Фудз Украина» и телеканал «1+1» также напомнили присутствующим о том, что до 1 февраля 2006 года продолжается прием рукописей романов киносценариев и пьес «Коронация слова-2005», которые можно отправлять по адресу: а/я № 65, г. Киев 142, 03142. Условия конкурса печатают газеты «День», «Литературная Украина», «Вечерние вести».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать