Коротко / СПОРТ
ГИРЕВОЙ СПОРТ
В Борисполе под Киевом закончился шестой чемпионат по этому виду спорта, где главную борьбу за первое командное место повели давние соперники — сборные Украины и России. Хозяева помоста завоевали шесть золотых медалей (четвертого успеха подряд в среднем весе добился наш Роман Михайличук), но этого оказалось мало для первого места, которое заняли наши соседи. Следующий старт, где будут разыгрываться медали мирового первенства, победители будут принимать у себя дома.
ПЛАВАНЬЕ
Один из лучших украинских пловцов баттерфляем Денис Силантьев из Запорожья стартует в Эдмонтоне на очередном этапе розыгрыша Кубка мира, а днем раньше в Рио-де-Жанейро наша Яна Клочко выиграла 1-е место на своей коронной дистанции 400 м комплексного плаванья.
САМБО
В Горловке завершился уникальный Международный турнир, который собрал свыше трехсот участников из 15 стран мира. Эти соревнования были посвящены памяти Валерия Чуканова, народного артиста и заслуженного тренера Украины, а также 60-летию этого популярного вида борьбы. Приятно отметить, что украинские спортсмены были здесь вне конкуренции.
А в российском городе Кстове завершился матчевый поединок между командами России и всего мира. Он, как и ожидалось, принес победу хозяевам — 4:3. Отметим победу в команде гостей, которую готовил к этому поединку первый вице-президент Международной федерации самбо киевлянин Александр Наухатько, харковчанин Виктор Савинов выходил на ковер с травмированным ребром. Многочисленные зрители приветствовали успех мужественного спортсмена.
Выпуск газеты №:
№226, (1998)Section
Тайм-аут