На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / СПОРТ

03 сентября, 00:00
ФУТБОЛ

Результаты 9-го тура чемпионата Украины: «Динамо» Киев — «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — 7:0, «Шахтер» (Донецк) — «Днепр» (Днепропетровск) — 6:0, «Карпаты» (Львов) — «Металлург» (Запорожье) — 1:1, «Металлург» (Мариуполь) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:0, СК «Николаев» — «Металлург» (Донецк) — 0:1, «Металлист» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава) — 2:4, «Нива» (Тернополь) — «Звезда» (Кировоград) — 3:2, «Таврия» (Симферополь) — ЦСКА (Киев) — 1:1.

На киевском стадионе «Динамо» женская сборная Украины, победив со счетом 1:0 в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира-99 команду Исландии, стала второй и теперь в стыковых играх плей-офф поборется за выход в финальную стадию.

АВИАМОДЕЛИЗМ

Две золотые и одну серебряную медали завоевали украинские мастера на чемпионате мира по кордовым моделям, который завершился на аэродроме «Чайка» под Киевом. Особенно удачливыми были наши спортсмены в разделе гонки, где первые места заняли Алексей Железко из Кривого Рога и юниор Денис Михайлов из Луганска. В этих соревнованиях приняли участие представители 29 стран.

ХОККЕЙ

В киевском Дворце профсоюзов завершился международный турнир «Кубок Независимости», в котором приняли участие: местный «Сокол», московские «Крылья Советов», минский «Тивали» и сборная Польши. В решающем матче за главный приз россияне победили «Сокол» со счетом 2:1.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Победителями возвратились домой из французского города Сен-Жерве, где проходил первый этап юниорской чемпионской серии ИСУ или, как еще его называют, Кубок Альп, спортивная пара Юлия Обертас и Дмитрий Паламарчук из Днепропетровска, а также украинский дуэт из Одессы Татьяна Куркудым и Юрий Кочерженко. Еще один одессит Александр Смокавин стал шестым в одиночном мужском катании.

ШАХМАТЫ

В столичном шахматном клубе «Авангард» очень интересно прошел международный турнир «Кубок Независимости». Фантастический результат показал киевлянин Алексей Косиков, который набрал 10,5 очка из 11 возможных. Он на три очка опередил остальных призеров.

БОКС

На юниорском первенстве Европы, которое завершилось в Юрмале, украинские олимпийские надежды заняли второе командное место, уступив, как и на взрослом чемпионате нынешнего года, только сборной России. В активе нашей команды 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Особенно отличились Виктор Зиновьев из Кривого Рога и Руслан Огулу из Павлограда, которые были сильнейшими в своих весовых категориях.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Поклонники современного пятиборья уже забыли об успехах на международной арене наших мастеров этого вида спорта. Со времен знаменитых львовянина Павла Леднева и киевлянина Бориса Онищенко украинские атлеты не радовали победами. И вот из чешского города Усть-над-Лабой, где завершился юниорский чемпионат мира, поступило приятное известие — юные рыцари-пятиборцы одержали командную победу и были первыми в эстафете, соответственно 15417 и 5153 очка. В индивидуальном зачете также отличился наш спортсмен Сергей Кравченко, который завоевал золотую медаль — 5436 очков.

Delimiter 468x90 ad place